Один из первых обладателей «скрытого» исполнения жилета поделился своими опытом использования снаряжения и рассказал почему его выбор пал на наше изделие.

«Служебный путь — 10 лет.
За это время пришлось столкнуться с огромным количеством штатных бронежилетов (и дополнительной экипировки), которые так или иначе создавали дискомфорт при длительном «марше» мирного времени.

В условиях СВО пришлось модернизироваться (перешивать штатные средства / дополнять модулями) исходя из ситуации на фронте, которая подвижная и очень гибкая.
В конечном итоге, наблюдая за противником и их решениями по бронезащите, начал искать решение которое меня бы устроило: экспериментировал с Форт Ямайка, плитниками, модульной системой, противоосколочным костюмом — всё это имело свои плюсы и минусы под свои задачи.

Сейчас же, в условиях превосходства в небе БПЛА, приходится совершать длительные пешие переходы, на которых каждый грамм веса на тебе влияет на мобильность и комфорт при передвижении. Учитывая специфику деятельности, участие в стрелковых боях сводится к минимуму. Большую угрозу составляют боеприпасы БПЛА, артиллерия и прочие непредвиденные обстоятельства.

Исходя из этой задачи — выбор пал на ваше изделие.
Анатомическая форма, современные способы фиксации/модульности дают положительные ощущения при передвижении на большие расстояния. Изделия не конфликтуют с дополнительной экипировкой.
Площадь защиты приемлемая, позволяющая защитить жизненно важные органы без нарушения подвижности.
Если сравнивать ваше изделие с ближайшим аналогом, то это первые Форт Дефендер.
Но из за особенностей конструкции уже морально устаревший.
Достойное позиционирование изделия, на современный мотив, с оглядкой на зарубежные изделия.
»

В Бронежилете спереди установлена наша анатомическая панель Бр3+

«Почему не стал устанавливать вторую плиту:
на спине всегда находится электроника, к примеру — тот же ноутбук всегда в рюкзаке, а это Бр1. Плюс пояс на пояснице.
»


НПП «ФИЛЛИН» — Эволюция Защиты